Праздник корюшки 2023

Кто бы мог подумать, что маленькая рыбка, длина которой обычно составляет до 20 сантиметров, а вес не превышает 350 грамм, будет так популярна в Петербурге еще со времен военного коммунизма до наших дней. Но так же, как гласят легенды, корюшка была популярна во времена правления Петра I, а Петербург был построен на Неве благодаря этой рыбе, с надеждой на то, что она прокормит людей. Она полезна для укрепления опорно-двигательного аппарата, зубов и суставов, питательна и содержит в себе большое количество микроэлементов, за счет чего и пользуется такой популярностью у горожан.
Теперь же, ежегодно, в середине мая, проводится праздник корюшки, в котором принимают участие до 100 тысяч человек, включая как жителей Санкт-Петербурга, так и гостей города.
Как правило, программа мероприятия включает в себя рыбалку, уху, сваренную в огромном котле, концертную программу и многое другое.
Уже который год компания Юнит Групп является партнером мероприятия и обеспечивает фестиваль посудой, мусорными пакетами и другими материалами, необходимыми для комфортного проведения праздника.
Свежевыловленную рыбу обжаривают различными способами, в том числе на специальных решетках. Фестиваль обеспечивается всеми необходимыми фасовочными товарами и столовыми приборами, а блюда подаются в одноразовой пластиковой и крафтовой жиростойкой посуде.