Перчатки ХБ

Перчатки вязаные хлопчато-бумажные (ХБ) предназначены для защиты рук от механических повреждений, холода и грязи.

ХБ перчатки характеризуются классом вязки, количеством нитей, цветом пряжи, наличием или отсутствием полимерного напыления (ПВХ – поливинилхлорид).

Класс вязки – число петель на 1 дюйм ткани. Популярные классы вязки: 7 (7.5), 10. Перчатки 7-го класса вязки отличаются высокой износостойкостью, бОльшей толщиной и отлично подходят для защиты рук во время погрузо-разгрузочных работ. Перчатки 10-го класса имеют мЕньшую толщину, но более плотные, лучше защищают руки от проникновения пыли и грязи и пригодны для работ, выполнение которых требует высокой чувствительности пальцев.

Количество нитей. Колеблется от 3 до 7, наиболее распространены варианты перчаток из 4 и 5 нитей, поскольку 3-хниточные перчатки слабоваты, а 7-ниточные – дороже. Количество нитей у перчатки – основной показатель ее плотности и качества.

По цвету наиболее распространены белые перчатки. Также пользуются неплохим спросом и черные. Считается, что перчатки из черной пряжи более стойкие к истиранию. Если одна или несколько нитей в перчатке разных цветов, получаются прикольные разноцветные перчатки.

ПВХ – напыление. Для увеличения срока службы перчаток, а также для уменьшения скольжения и повышения сцепления рук с предметами на перчатки наносится полимерное напыление, после чего перчатки просушиваются и приобретают свой законченный вид. ПВХ – напыление бывает самых разных цветов и размеров, в зависимости от вида напыления перчаткам дают названия, например: ПРОТЕКТОР, ТОЧКА, ВОЛНА, ТРАКТ, КАПКАН и т.п.

Количество нитей, размер перчатки и масса нанесенного ПВХ определяют такой важный параметр перчатки, как ее вес.

Перчатки производятся множеством крупных и мелких местных производителей. Популярны Х Б перчатки и из Китая, Узбекистана. Качественная ХБ перчатка хорошо сидит на руке, у нее нет просвечивающих дырок и торчащих в разные стороны нитей и петель.

Традиционно сильны традиции изготовления высококачественных перчаток производителями г. Иваново. Для потребителя даже сложился стереотип о перчатках: “Ивановские – значит отличного качества”!

Торговый Дом Юнит-Групп предлагает “Ивановские” рабочие перчатки ХБ с ПВХ, белые и черные, оптом и крупным оптом. Большие объемы продаж позволяют нам предлагать потребителям самые выгодные цены.