Как изготавливают пластиковые бутылки?

ПЭТ или полиэтилентерефталат - это термопластик класса полиэфиров. Полиэфиры применяются в пищевой индустрии, в производстве одежды, посуды, бутылок, в изготовлении электроизоляционных материалов и т.д. 

ПЭТ высокопрочный материал, сохраняет свои устойчивые характеристики при температуре от −40 °С до +60 °С. Он выдержит воздействие бензина, жиров, спирта, некоторых щелочей и кислот. Однако бутылка ПЭТ пропускает внутрь кислород и УФ лучи.

Для каждого вида жидкости, горлышко бутылки изготавливается по особым технологиям. Например: за счет специальных канавок на горловине бутылки для пива, во время открывания, жидкость не выльется, так как за это время лишний диоксид углерода успевает выйти.

Преформа - это заготовка для производства булок из ПЭТ методом выдувного формования. Для того, чтобы изготовить бутылку, сначала изготавливают преформу, для этого подготовленное сырье сушат, добавляют красители, нейлон и амосорб, затем преформа равномерно нагреваясь, выдувается в пресс-форму. В заключении готовую бутылку охлаждают.

В интернет магазине "Упаковка-СПб" Вы можете приобрести ПЭТ-бутылки любого размера.