Мкм - что за сокращение?

Мкм - это сокращение слова "микрон", что в свою очередь является единицей измерения толщины. 1 микрон равен 0,000001 метрам.
Все упаковочные материалы, например, полиэтиленовые пакеты, пленки, а так же перчатки имеют какую-либо плотность (мкм). Данный показатель помогает понять, какую нагрузку сможет выдержать материал.
Пакеты из полиэтилена низкого давления, плотностью от 5 до 10 микрон выдержат товары весом до 2 килограмм, чаще всего выпускаются без ручек.
Пакеты от 10 до 16 мкм выдерживают вес до 4 килограмм.
Одни из самых распространенных пакетов имеют плотность от 18 до 20 микрон и выдерживают вес до 5 килограмм, они хорошо распространены в продуктовых магазинах и на рынках.
От 20 до 30 микрон - пакеты для продуктов с самой оптимальной плотностью, выдерживающие до 10 килограмм.
Так же бывают пакеты повышенной плотности до 45 микрон, они предназначены для переноски стройматериалов и автомобильных запчастей.
Пакеты из полиэтилена высокого давления и плотностью от 50 мкм могут выдержать до 4 килограмм, а толщиной до 70 микрон выдерживают до 6 килограмм.
Самые плотные, до 80 мкм, выдерживают вес до 8 килограмм.
В интернет магазине "Упаковка СПб" Вы можете купить оптом пакеты любой плотности и объема, в зависимости от цели использования.