Праздник корюшки-2019

11-12 мая 2019 года на Васильевском острове в выставочном комплексе «Ленэкспо» прошел традиционный Праздник корюшки.

«Общегородской пикник», как называют праздник организаторы, подарил гостям возможность угоститься жареной корюшкой, а также принять участие в спортивных, игровых, культурных мероприятиях.

В первый день проведения праздника погода не порадовала гостей: штормовой ветер и ливень разогнали посетителей по домам. В воскресенье же ясное небо и теплый воздух привлекли множество людей.

Посетителей развлекали разнообразной программой. Праздник начался с акции «Зарыбление», в ходе которой участники выпустили мальков семейства лососевых в акваторию Финского залива. Гости дегустировали «Генеральскую уху», к приготовлению которой приложили руку деятели спорта, культуры, искусства.

Акция «Золотая рыбка в серебряной стае» позволила гостям испытать удачу: самые везучие обнаружили в своей порции жареной корюшки золотой кулон в виде рыбки.

Маленькие гости резвились в городке «Город весны», где для них были оборудованы аттракционы, мастер-классы, фотозона.

Компания Юнит-Групп – официальный поставщик одноразовой посуды для Праздника корюшки – как всегда, предоставила участникам одноразовые тарелки, приборы, салфетки, мусорные пакеты, перчатки.